Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Передача общежития

Я проживаю в студенческом общежитии принадлежавшему колледжу с 2003 года до договору найма. В декабре 2013 года данное общежитие было передано нашей администрации. администрация в свою очередь поставила данное общежитие на баланс специализированного фонда. И наотрез отказывается заключать договоры социального найма. Скажите пожалуйста законо ли в нашем случае ссылаться на статью 7 федерального закона "о введении в действие жилищного кодекса российской федерации" и требовать заключения договоров социального найма или данная статья не для нашего случая?

04 Апреля 2014, 19:21, вопрос №417317 Алёна, г. Владимир
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 589 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Цуккерман Тимофей

    Алёна, здравствуйте, необходимы уточнения.
    1) На каком основании Вы были вселены в общежитие?
    Вы являлись студентом, преподавателем колледжа или не имели к нему отношения и найм являлся коммерческим?
    2) Признаны ли Вы нуждающейся в жилом помещении в установленном порядке?

    С уважением.

    05 Апреля 2014, 16:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Сначала, когда я вселялась в общежитие мне оно предоставлялось всвязи с работой, но в последнем договоре найма в строке "предоставляется в связи.." неуказанно ничего. Сейчас администрация предлагает заключить с ними договор найма, на основании того что я признана нуждающейся и малоимущей, но дороговор социального найма заключать отказываются мотивируя тем что данное общежитие они поставили в специализированный фонд. Хочу добавить, что я имею постоянную регистрацию в данном общежитии с 2003 года, а трое моих детей прописаны здесь с рождения.

    05 Апреля 2014, 16:55
  • Юрист - Цуккерман Тимофей

    Алёна, ещё 2 вопроса.
    Вы до сих пор работаете по трудовому договору в колледже?
    Вы зарегистрированы в этом общежитии?

    05 Апреля 2014, 17:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я до сих пор имею постоянную регистрацию в данном общежитии. В самом колледже я не работала. я работала в хозяйстве относящемуся к данному колледжу, на данный момент данного хозяйства больше нет.

    05 Апреля 2014, 21:35
  • Юрист - Цуккерман Тимофей

    В таком случае Вы имеете права в судебном порядке требовать заключить с Вами договор социального найма.
    Практика противоречивая во Владимирской области.
    Но из перечисленных Вами фактов основания усматриваются.

    05 Апреля 2014, 21:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Большое Вам спасибо за ответ.

    06 Апреля 2014, 10:56
stats