Если я закончил бакалавриат в одном ВУЗе и поступил в магистратуру в другой ВУЗ по другой специальности, имею ли я право на отсрочку от службы в армии?

, Валерий, г. Великий Новгород
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Валерий, добрый день.

Если Вы поступили в магистратуру в год окончания обучения по программе бакалавриата, то в силу ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» у Вас есть право на отсрочку.

Основанием ее предоставляется является соблюдение следующих условий

— поступление на очную форму обучения

— поступления на программу имеющую гос.аккредитацию

— поступление в год окончания бакалавриата.

Город, а также вуз в который вы поступали в магистратуру, на отсрочку не влияют.