Можно ли не выходить на работу после 3‑дневной отработки при увольнении на испытательном сроке
Здравствуйте, нахожусь на испытательном сроке на новой работе. Сегодня 1.07 написала заявление на увольнение по собственному желанию, т.к работа мне понравилась. Нахожусь на больничном по 3.07. знаю что по трудовому законодательству отработка на испытательном сроке 3 дня с момента подачи заявления., т.е с сегодняшнего числа. Мне в кадрах говорят что смогут уволить только с 7 числа и то могут не успеть и перенести дату увольнения и что я обязана отрабатывать пока меня не уволят. Правомерно ли будет если я 3 го закрою больничный и на отработку не выйду.
Трудовое законодательство не имеет запрета на увольнение в выходной день.
вас ввели в заблуждение.
если вы в заявлении указали дату увольнения 7 июля, то до этой даты вы должны выходить на работу в соответствии с вашим графиком сменности.