Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
316 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Клиенты и страховые компании

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, какие нормативные акты (законы и т.п.) регулируют отношения между клиентами и страховыми компаниями.

04 Апреля 2014, 19:00, вопрос №417294 Максим, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.08.2017 мы ответили на 412 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Цвигун Алексей

    Гражданский Кодекс, ОБ ОРГАНИЗАЦИИ СТРАХОВОГО ДЕЛА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, Правила страхования (требуйте у страховой компании)

    04 Апреля 2014, 19:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Закон о защите прав потребителей распространяется каким-либо образом на отношения со страховыми компаниями?

    Спасибо.

    04 Апреля 2014, 19:09
  • Юрист - Цвигун Алексей

    в сответствии с позицией Верховного суда  - ДА

    asn-news.ru/uploads/mediacontent/docs/news/VS-Post-280612.pdf

    04 Апреля 2014, 21:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats