Здравствуйте.
Основание проведения переустройства и (или) перепланировки помещения в многоквартирном доме укааны в ст.26 ЖК РФ
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/7e4a9388b3a2611890a95ada5f607b38ad46d0fd/
То есть по Вашему заявлению должно быть принято решение о согласовании перепланировки.Если документы в порядке, то Вам согласуют перепланировку.
Выехать для проверки могут после проведения работ по перепланировке перед составлением акта.
Согласно ст.28 ЖК РФ
2. Переустройство и (или) перепланировка помещения в многоквартирном доме подтверждаются актом приемочной комиссии, утверждение которого осуществляется в срок, не превышающий тридцати дней со дня получения органом, осуществляющим перевод помещений, уведомления, предусмотренного частью 1 настоящей статьи.
Проект разрабатывается на основании договора подряда на подготовку проекта перепланировки (переустройства) с организацией или индивидуальным предпринимателем, являющимися членами соответствующей саморегулируемой организации (СРО).
Проверить нахождение организации, выполнившей проект перепланировки, в СРО, можно зайдя в Единый реестр сведений о членах саморегулируемых организаций в области инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования и их обязательствах.
возможно Вам также помогут разъяснения прокуратуры
epp.genproc.gov.ru/web/proc_77/activity/legal-education/prokuratura-questions?item=61019054
Существует Единый реестр сведений о членах саморегулируемых организаций в области
инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования и их обязательствах:
reestr.nopriz.ru/?page=