Могут ли судебные приставы снимать детские пособия в счёт уплаты кредита который считается закрытым так как я банкрот?

, Татьяна, г. Москва
Александра Кисловская
Юрист, г. Краснодар

Нет, не могут. Обращайтесь к приставам  с заявлением о возврате средств или снятии ареста со счёта. Пишется оно в свободной форме.

Например,  меня были списаны денежные средства со счёта/арестован счёт в рамках такого-то производства (вставить номер), которые поступили как/на который поступает государственное пособие на моего несовершеннолетнего сына/дочь. По статье 30 ФЗ № 229 на такие средства/счета обращать взыскания нельзя, поэтому прошу вернуть мне списанные деньги/снять арест с указанного счёта».