У нас аварийный дом и в подвале бывает вода стоит, куда нам обращаться за помощью и что делать нам?
у нас аварийный дом и в подвале бывает вода стоит ,куда нам обращаться за помощью и что делать нам???
, Наташа, г. Москва
Иван Панус
Добрый день!
Советую Вам обратиться в управляющую организацию или ТСЖ, которые оказывают услуги по управлению домом. Обращайтесь официально (письменно с отметкой о получении), фиксируйте бездействие любым доступным Вам способом (фото, видео).
Напишите заявление в Государственную жилищную инспекцию по Вашему региону. Можно обратиться в администрацию органа местного самоуправления.
Если Вы будете не согласны с ответами должностных лиц — можно обратиться в органы прокуратуры.