Добрый день, МВД выдало постановление об отказе в возбуждении дела, документ с синей оригинальной подписью

Добрый день,МВД выдало постановление об отказе в возбуждении дела , документ с синей оригинальной подписью сотрудника, но страховая компания отказала в выплате,сославшись,что нет печати канцелярии,документ нам был направлен почтой России с сопроводительным письмом,страховая компания утверждает,что на оригина нужно еще поставить письмо канцелярии ,прошу помочь,действительно ли так,если печать на оригинал не ставится,то где это написано?

, Галия, г. Климовск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

В данном случае страховая компания не права.

Печать на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела не ставится. Такой реквизит как печать не предусмотрен УПК РФ.

Постановление подписывает сотрудник его вынесший и подлежит утверждению органом дознания.

Постановка печати, в направляемом заявителю постановлении не предполагается и в силу Приказа МВД России от 29.08.2014 N 736
«Об утверждении Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях»

Галия
Клиент, г. Климовск
Спасибо!