На мои просьбы приобрести необходимые медикаменты с пенсии мамы, брат отвечает, чтобы я со своей зарплаты заботилась о маме
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать и какая ответственность может быть для родственника, который препятствует лечению мамы?
Платный врач выписал маме лекарства, которые употребляются при деменции. Врача или лекарства я покупала либо со своей зарплаты, а позже стала это делать с пенсии мамы. На данный момент брат забрал мамину банковскую карточку и отказывается покупать лекарство. Мой доход сейчас не позволяет покупать маме лекарства. На мои просьбы приобрести необходимые медикаменты с пенсии мамы, брат отвечает, чтобы я со своей зарплаты заботилась о маме.
Я обращалась в гос.клинику с просьбой провести мед.освидетельствование маме, чтобы оформить опекунство. Мне отказали, так как и мама, и брат согласия не дают на освидетельствование.
Брат посещает маму, но от ее должного лечения отказывается.
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
У вас есть право обратиться в органы опеки и попечительства, где Вам помогут с оформлением опеки в судебном порядке с проведением освидетельствования и решат Ваши проблемы.
Обращаетесь в полицию с заявлением о оставлении в опасности ( ст.125 УК РФ) заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению… и незаконное удержание чужого имущества...
Доброго Вам дня.
Обратите внимание на большие побочные эффекты данных препаратов в части нервной системы и сердечно сосудистой системы.