И если вдруг взяли кредит на тебя третьи лица без твоего участия как оспорить этот факт?

Здравствуйте. Какие данные может получить мошенник зная ФИО и дату рождения человека? Может ли он по этим данным оформить кредит или даже кредит под залог имущества? Т. Е зная ФИО и дату р. можно узнать адрес и паспортные данные. И если вдруг взяли кредит на тебя третьи лица без твоего участия как оспорить этот факт?

, Максим, снт. Волга
Антон Оськин
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

В наше время, зная фамилию, имя и отчество человека, а также дату его рождения, можно получить много информации о нём, включая паспортные данные.

Если вы столкнулись с ситуацией, когда на вас оформили кредит без вашего ведома, вам следует обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве. Также вам необходимо будет подать иск в суд о признании сделки недействительной.