Как мужу оформить доверенность, если в госпитале (сво) нет возможности съездить к натариусу

Как мужу оформить доверенность, если в госпитале (сво) нет возможности съездить к натариусу.

, Ольга, г. Иркутск
Антон Оськин
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

В соответствии с пп. 1 п. 2 ст. 185.1 ГК РФ к нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются доверенности военнослужащих и других лиц, находящихся на излечении в госпиталях, санаториях и других военно-лечебных учреждениях, которые удостоверены начальником такого учреждения, его заместителем по медицинской части, а при их отсутствии старшим или дежурным врачом;