Как подтвердить что у меня с парнем сложились фактические брачные отношения?
Как подтвердить что у меня с парнем сложились фактические брачные отношения? Мы хотим расписаться, но я несовершеннолетняя (17.10.2007), ему 18 есть (10.05.2006), живем вместе у меня дома, на протяжении полугода, куда стоит обратиться и какие нужны документы подтвержающие наше совместное проживание, могут потребовать?
p.s. Возможно это информация бесполезна, но я имею долю в доме в котором мы проживаем. Проживаем в Московской области
Добрый день!
В соответствии с п. 2 ст. 13 СК РФ при наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Сложившиеся отношения можете доказывать показаниями свидетелей.
Желательно показания свидетелей оформить письменно и подать их совместно с заявлением о разрешении на брак.
В показаниях свидетели должны указать, кем вам приходятся и что им известно о ваших взаимоотношениях (с какого времени проживаете вместе, где проживаете, общая характеристика взаимоотношений, как ведется совместный быт и т. д.).