Здравствуйте, хочу скупать карты сбер и на прямую отдавать карты арбитражнику трафика, он заявляет( есть

здравствуйте,хочу скупать карты сбер и на прямую отдавать карты арбитражнику трафика,он заявляет( есть арбитраж криптовалюты он находит на площадке токен по дешевке покупает продает партнеру ибо же на другой площадке дороже и получаешь вознаграждение)

белая ли это тема и что мне будет,за то что я ищу е у карты?

, artem, г. Челябинск
Уточнение от клиента
по читайте есть белая схема трафика, а есть черная и надо знать какая это и то точно мне будет за это
Уточнение от клиента
какой срок могут дать точно
Уточнение от клиента
разъясните все прям чётко

Добрый день.

Не стоит заниматься такими вещами.

Само по себе приобретение карт не наказуема. Однако могут наступить неприятные последствия, если у этих карт есть темное прошлое.

Органы могут попытаться привлечь  по делам о мошенничествах и иных преступлениях, при  которых использовалась данная карта.

В лучшем случаи, как свидетеля по уголовному делу. Но это нервотрепка и потерянное время.

Попытку привлечь вас в качестве подозреваемого а потом обвиняемого тоже нельзя исключать, особенно если нет данных о покупке.

УПК РФ Статья 46. Подозреваемый
 1. Подозреваемым является лицо:

 1) либо в отношении которого возбуждено уголовное дело по основаниям и в порядке, которые установлены главой 20 настоящего Кодекса;

Кроме того, лицо, кому была  выдана карта не является ее владельцем. он пользователь

белая ли это тема и что мне будет, за то что я ищу е у карты?

«Белая тема»  это когда банк регистрирует карту за конкретным лицом и выдает ему для определенных целей. Все остальное  «серое» и «темное»

Органы могут попытаться привлечь как соучастника.

УК РФ Статья 33. Виды соучастников преступления
1. Соучастниками преступления наряду с исполнителем признаются организатор, подстрекатель и пособник.

5. Пособником признается лицо, содействовавшее совершению преступления советами, указаниями, предоставлением информации, средств или орудий совершения преступления либо устранением препятствий, а также лицо, заранее обещавшее скрыть преступника, средства или орудия совершения преступления, следы преступления либо предметы, добытые преступным путем, а равно лицо, заранее обещавшее приобрести или сбыть такие предметы.

В лучшем случаи, как свидетеля. Но это нервотрепка и потерянное время.

здравствуйте, хочу скупать карты сбер и на прямую отдавать карты арбитражнику трафика, он заявляет( есть арбитраж криптовалюты он находит на площадке токен

Подобная схема позволяет совершать практически любые мошеннические действия с картами. И отследить что кто и когда сделал сложно.

 мы дает консультации по законодательству РФ а не по работе трафиков.

И последствия за те или иные действия наступают по нему. То есть по законодательству.

Я перечислил, какие последствия могут иметь место.  Возможно вас пронесет а возможно нет. Вопрос  вероятности.