Здравствуйте, прошу вашего совета, есть квартира на соц найме, можно уже приватизировать, там прописана жена

Здравствуйте, прошу вашего совета, есть квартира на соц найме, можно уже приватизировать, там прописана жена и ребенок несовершенно летний, жена прямо говоря блядует, ребенок оказался не мой, по днк узнал, еще не разведены, как поступить, как выписать их из квартиры? хочу приватизировать что бы не отдавать им её.

, Вадим Гагаринец, г. Гагарин
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вадим!

Для снятия жены и ребенка с регистрационного учета, согласно абз .7 ст. 8 Закона РФ от 25.06.1993 №5242-1, Вам необходимо признать в судебном порядке утратившими право пользования жилым помещением. Для этого семейные отношения должны прекратиться.

Таким образом, сначала иск о расторжении барака, потом — об оспаривании отцовства (можно параллельно, но только не в одном деле) и в завершении — о признании их утратившими право пользования квартирой.

Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.