Я являюсь проектантом(то есть подписал контракт на военную службу в тюрьме) Могу ли я по окончанию контракта уйти домой
Я являюсь проектантом(то есть подписал контракт на военную службу в тюрьме)
Могу ли я по окончанию контракта уйти домой
, Кирилл, г. Сургут
Виталий Працко
Здравствуйте, Кирилл!
Пока все сроки контрактов продлены до конца СВО. Поэтому, не особо играет роли, какой контракт вы подписали. Уволить вас могут только по 3 основаниям — по достижению предельного возраста службы, по категории здоровья Д и по судимости к лишению свободы, как указано в п.5 Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации».
Поэтому домой вас не отпустят, если к тому времени не закончится СВО.