Я являюсь продавцом на такой бирже как funpay, этот сайт представляет собой рынок разных игровых услуг Я являюсь

Я являюсь продавцом на такой бирже как funpay, этот сайт представляет собой рынок разных игровых услуг

Я являюсь продавцом на такой бирже как funpay, этот сайт представляет собой рынок разных игровых услуг , аккаунтов и тд, у меня свыше 13к продаж и в данный момент на карте у меня оборот выше 2 миллионов рублей , не как Ип не как самозанятость не оформлен , какие налоги и как лучше всего мне надо оформляться , переводы я получаю не от физического лица , а от не зарегистрированного банка

  • IMG_5250
    .png
  • IMG_5251 (1)
    .jpeg
  • IMG_5249
    .jpeg
, Руслан, г. Краснодар
Евгений Абакумов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Руслан!

В вашем случае, учитывая, что вы уже активно занимаетесь продажей на бирже и получаете значительные доходы, важно правильно оформить вашу деятельность с точки зрения налогообложения и законодательства.

ИП является наиболее распространенной формой предпринимательской деятельности в России. Она позволяет вам легализовать свою деятельность и расчеты перед налоговыми органами. Вы сможете работать на общих основаниях и несете ответственность по своим обязательствам собственным имуществом. Для регистрации ИП вам потребуется обратиться в налоговую инспекцию с необходимыми документами.

С уважением юрист Евгений Абакумов

Павел Демидченко
Юрист, г. Тверь

Добрый день! Рады вам.

По описанной вами ситуации однозначно можно сказать несколько вещей:

1). Вы не зря же задаёте этот вопрос. Очевидно, что опасаетесь действий ФНС.

2). Перечисления на карту в какой-то момент могут вызвать вопросы налоговой службы. Да, точно так.

3). Что вы должны ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗНАТЬ: в том случае если у налоговой возникнут вопросы по начислениям — они будут признаны доходом от коммерческой деятельности — вы автоматически подпадаете под общий налоговый режим с НДС 20% и налогом на прибыль.

Если ответ частично прояснил вашу ситуацию не забудьте оставить отзыв за ответ и отблагодарить юриста.