Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

760 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
760 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Можно ли переделать статью или забрать заявление, если человек по делу уже в сизо?

Здраствуйте.У моего гражданского мужа условный срок на 3 года по ст. 161 ч2 пункт Г.Сейчас он под следствием в другом городе по обвинению по ст 158 ч 2.Ситуация следущая.Он в ноябре после ссоры со мной уехал к друзьям в другой город,остался на ночлег у семейной пары,каким то образом,сам того не объясняя забрал у них ноутбук,без их ведома и уехал домой.Куда его дел не известно,может потерял по дороге,или продал,он не помнит,т.к домой приехал пьяный.Друзьям обещал вернуть,но у него с работой были проблемы на тот момент и я ничем не могла помочь,т.к у меня есть дочь,и мы на съёной квартире жили (сами ели жили).Друзья написали заявление в полицию там,в своём городе,не зная что у него есть условный срок,и ему будет грозить реальный срок.написали сумму ущерба 25 тыс руб.За мужем приехала полиция из другого города и увезли,при чём увезли его под предлогом чисто формальным,якобы только для подписания бумаг,и что на следующий день приедит назад.Но его закрыли в сизо.Стали запрашивать на него в наш город,выяснилось что оказывается его бывшая жена подала на алименты темболее якобы он 5 лет их вообще не платил.Я не говорю,что он их платил исправно,но давал ей денег,даже есть несколько расписок от неё в получении денег.Счет в банке она предоставлять отказывалась,есть смс- преписка. Вообщем вопрос: что можно сделать? может можно как то заявление забрать,я деньги возмещю,(кредит возьму),с его друзьями поговорю,они сами не ожидали что так будет,или уже нельзя,я просто далеко почти 800 км,выехать элементарно разобраться в деле не могу.Адвокат у него государственный,насколько я знаю

29 Января 2013, 17:45, вопрос №41721 Диана
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Батулькин Олег
    Адвокат, г. Мурманск
    Общаться в чате

    Единственная возможность теперь - полностью возместить ущерб и взять расписку у хозяев ноутбука о том, что деньги за ноутбук получили, претензий не имеют. После этого попросите их написать следователю заявление о прекращении дела в связи с примирением сторон, возмещением вреда и т.д. и т.п. Следователь дел не прекратит, конечно - в данном случае закон не позволяет, - но можно будет максимально смягчить наказание. А вообще надо было сразу обращаться за помощью. Как только за ним приехали (тем более знали, что судим). Тогда еще можно было что-то сделать.

    29 Января 2013, 20:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Субботина Анжела
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    хоть город укажите (где сидит, разумеется)

    31 Января 2013, 00:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats