Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Квартирный вопрос

Я наследник 1/3 двухкомнатной квартиры,второй наследник 2/3 поменял замок и впустил квартирантов.

В какие инстанции мне обратиться?

Нарушает ли он закон? И каким образом можно его наказать?

01 Февраля 2013, 18:43, вопрос №41720 Александр, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 603 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемый пользователь!

    Однозначно нарушает. Если Вам нужна эта квартира для собственного проживания, то потребуйте у него расторжения договора и предоставления Вам одной или обеих комнат с соответствующим перерасчётом наёмной платы. Если нет, то потребуйте перечисления Вам 1/3 наёмной платы, получаемой от квартирантов.

    01 Февраля 2013, 18:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats