Какой налог платить при продаже квартиры в наследстве до 3 лет владения для покупки новой?

Здравствуйте.

Вступил в наследство по квартире, один собственник, 3 года не прошло, с момента владения, если буду менять квартиру в счёт увеличения площади, какой налог нужно платить?

, Денис, г. Киров

Здравствуйте!

3 года не прошло, с момента владения

3 года со дня смерти наследодателя не прошло?

какой налог нужно платить?

Если наследодатель квартиру купил, вы можете зачесть его расходы и заплатить налог с разницы между ценой наследственной квартиры при ее покупке и ценой при ее продаже.

Если квартира не покупалась, уменьшить налог можно за счет имущественного налогового вычета, когда налог считается с суммы сверх 1.000.000 руб.