Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
416 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Как получить гражданство Р Ф,гражданину Узбекистана,Проходившему обучение в СССР

Здравствуйте!Я бы хотела узнать о поправке к закону "о гражданстве ",которое наш президент подписал и он вступил с 1 апреля 2014 года.То есть ,если человек ,допустим с Узбекистана учился в советское время в Росии и сейчас хочет получить российское гражданство,как быстро он может это сделать?

04 Апреля 2014, 16:25, вопрос №417143 Евгения, г. Благовещенск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 656 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Воробьев Евгений

    Здравствуйте Евгения. Дополнения в законодательство о которых вы говорите еще не приняты, сегодня 04.04.2014 законопроект проходил второе чтение в государственной думе РФ и был принят. Теперь на очереди третье чтение.

    Возможность получить гражданство России, в случае принятия законопроекта, откроется для всех жителей бывшего СССР являющимися носителями русского языка, т.е. использующие его в повседневной жизни. Гражданство можно будет получить в течение 3 месяцев.

    04 Апреля 2014, 16:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats