8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли получить в наследство дом, который принадлежит тете, а не родителям?

Здравствуйте, у меня такая ситуация в семье, наш дом принадлежит сестре моего отца, но мы там прописаны, однако это не наш дом, мои родители не нажили получается его в семье, значит мы в наследство с сестрой не получит этот дом? Или как-то если его приватизировать (если успеем) то он может нам достаться? Дом был построен задолго до брака наших родителей, он не принадлежит даже моему отцу, только его сестре

, Жанслу, г. Иркутск

Здравствуйте, Жанслу!

Приватизировать можно только государственное или муниципальное жилье. А дом принадлежит вашей тете, он в частной собственности, его невозможно приватизировать.

Тетя может его вам с сестрой подарить, например, если она хочет передать собственность именно вам с сестрой. Или Ваш отец  можете дом унаследовать, если у тети нет наследников первой очереди. Или Вы с сестрой можете дом унаследовать, если тетя переживет Вашего отца и у нее нет наследников первой очереди.  

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

1
0
1
0
Жанслу
Жанслу
Клиент, г. Иркутск
Спасибо большое)

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Равными платежами в течении 10 лет или каким-то иным образом?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, придется ли возвращать средства по НИС , если я куплю в этом году квартиру в военную ипотеку и закрою ее до окончания контракта (апрель 2028) за счет досрочного погашения из своих средств. По окончанию контракта уволюсь. Если да, то каким образом они возвращаются? Равными платежами в течении 10 лет или каким-то иным образом?
, вопрос №4976427, Иван, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
К пока внж не выдан это не является основанием?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я гражданка Республики Казахстан, подала документы на внж в феврале, 9 июня уже поеду его забирать, но дело в том, что я не работаю и не учусь (на внж подавала на основании гражданства), и миграционную карту мне продлили только до 9 июня (срок 4 месяца, как раз срок рассмотрения внж), в МВД меня предупредили, что если я внж по каким-то причинам забрать не успею, то нужно будет выехать и заехать обратно, хоть одним днём. Вопрос такой, а впустят ли меня обратно на территорию РФ? Т.к срок в 90 дней у меня и так уже давно прошел. Документ о принятии документов на внж у меня есть, является ли это основанием для въезда обратно? Или т.к пока внж не выдан это не является основанием? Закон о сроках пребывания я не нарушила, т.к миграционная карта была продлена на основании подачи, если придется выехать, то и выезжать буду в сроки. Заранее благодарю.
, вопрос №4976358, Амина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Га Мосбиржу или на Брокера в лице Сбера или на сам иментент?
Здравствуйте меня зовут Николай. Я держатель облигаций ОйлРес1Р3 в количестве 77 на брокерском счете в Сберинвестиции и на ИИС-3 27 шт облигации того же эметента шт Я увидел информацию предупреждение о риске неисполнения обязательств по облигациям ОилРес1Р3 что это значит? Кто виноват что допустил к торгам такого эмитента который вроде по информации с открытых источников с интернета с помощью мошеннических действий с его стороны и маниауляций и подделки документов его туда допустили до торгов. В чем моя тут вина? На данный у данный момент они эти облигации в красной зоне тоисть сильно понижаются в цене и убыток составляет на брокерском счете более 10 тыс рублей на ИИС-3 более 3 тыс рублей там их 27 шт. Что мне в этой ситуации делать? Если сейчас их продавать то я буду в минусах если будет дефолт эмитента то я могу все потерять и он что мне ничего не вернет? Или ждать до полного погашения до 2030 года? Или подавать в суд то на кого? Га Мосбиржу или на Брокера в лице Сбера или на сам иментент? С уважением Николай.
, вопрос №4974702, Николай Муравьев, г. Оренбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если договариваться на сокращенный рабочий день, то на каких основаниях?
Моя дочь заключила в 2020 году договор о целевом обучении в Московском мед вузе с больницей ФМБА. В 2021 году она вышла замуж, муж в настоящее время служит в другой местности. В этом году она заканчивает обучение в Московском медуниверситете. Она хочет поступить на платной основе в ординатуру в Москве по той специальности, которая ей нравится, а не по целевому направлению, которое предлагает больница. В этом случае она не сможет совмещать учебу и отработку по целевому договору в течение 3 лет. Как ей лучше поступить: 1. Отсрочить отработку предоставив документы о службе мужа в другом городе? 2. Договориться об отработке на четверть или половину ставки? Если отсрочить отработку по уважительной причине (разорвать договор невозможно, если я правильно понимаю), то сможет ли она учиться в ординатуре в Москве- в городе, где и училась на специалитете? Не потребует ли тогда организация отработать целевой договор? Если договариваться на сокращенный рабочий день, то на каких основаниях? Или есть еще какие то варианты не отрабатывать, не платить штраф, но учиться в ординатуре без целевого договора, на платной основе?
, вопрос №4974654, Андрей, с/п. Архангельское

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.06.2024