Внесла предоплату за наставничество, наставник не оказал никакой услуги в оговоренный срок и сместил все обучение на месяц без предупреждения

Внесла предоплату за наставничество, наставник не оказал никакой услуги в оговоренный срок и сместил все обучение на месяц без предупреждения. Когда я сказала, что хочу вернуть предоплату назад, тк мне не нравятся такие условия, то говорят, что нужно оплатить обязательные расходы. О каких обязательных расходах идет речь, если никакой услуги оказано не было, ни одного созвона, ни одного материала я не получила? Только внесла предоплату и рассказала помощнику наставника, что я хочу получить от обучения. Договора подписанного нет, но есть переписка с тем, где наставник говорит, что не успевает оказать услугу в срок, где я вношу предоплату, где подтверждается, что услуга не была оказана от слова совсем.

, Анастасия, г. Бодайбо
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Анастасия!

Вы можете написать претензию, указать свои требования.

Вы можете обратиться в суд, если есть основания, соответствующие доказательства.

В соответствии со ст. 71 ГПК РФ письменными доказательствами являются содержащие сведения об обстоятельствах, имеющих значение для дела: акты, деловая корреспонденция; иные документы и материалы, в том числе полученные посредством электронной или другой связи, с использованием сети «Интернет": http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.