Добрый вечер, ситуация следующая.У меня кредитная карта банка Открытия, сейчас он сливается с ВТБ
Добрый вечер, ситуация следующая.У меня кредитная карта банка Открытия, сейчас он сливается с ВТБ. В офисе ВТБ пробовали перевести мою кредитную карту в карту ВТБ, не получилось. У меня так и осталась кредитная карта Открытия. Куда мне погашать долг? Спасибо
Добрый день, Евгения! В порядке статьи 58 ГК РФ при правопреемстве юридических лиц, права и обязанности переходят к правопреемнику. Так как банк Открытие сливается с ВТБ, соответственно ВТБ является правопреемником данного банка и к нему переходя все кредитные обязательства. Вам нужно продолжать платить по кредитной карте банка Открытие, реквизиты для оплаты лучше уточнить в ВТБ.
С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин