И как при этом уберечь детей от опеки, которая везде хочет сделать только одно, отобрать детей, и разлучить семью?

Моя мама, нигде не работает, не хочет отдавать детей в школу, даже в садик отказывается пустить. Говорит своему мужу чтобы увольнялся с работы, он отказался. Через некоторое время, она сказала что он ничего не делает, что не помогает, и им надо развестись. Он против этого, так как хочет чтобы дети росли с родителями и жили нормально. Я лично категорически против решения моей мамы, развод не допустим, я знаю её мужа, он хороший человек, и что самое важное серьёзный и ответственный, умеет работать и зарабатывать, думает и о детях, и о их будущем. Я хочу повлиять на эту ситуацию, и выступить на стороне моего отчима. Скажите, как можно лишить её родительских прав, и переназначить выплаты и пособия на её мужа? И как при этом уберечь детей от опеки, которая везде хочет сделать только одно, отобрать детей, и разлучить семью? Очень надеюсь на вашу помощь.

, Михаил, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут