Здравствуйте, подскажите пожалуйста, пришло постановление от ФССП "исполнительное производство по
Здравствуйте , подскажите пожалуйста, пришло постановление от ФССП «исполнительное производство по кредитному долгу в соответствии с исполнительной надписью нотариуса» можно ли его обжаловать или протянуть время чтобы не заблокировали карты до судебного заседания ? Я в процессе банкротства
Здравствуйте, Ирина
Согласно ст. 12 Федерального закона «Об исполнительном производстве» исполнительная надпись нотариуса является исполнительным документом наравне с исполнительным листом и судебным приказом.
более подробно напишу ниже
Добрый день!
подскажите пожалуйста, пришло постановление от ФССП «исполнительное производство по кредитному долгу в соответствии с исполнительной надписью нотариуса» можно ли его обжаловать или протянуть время чтобы не заблокировали карты до судебного заседания ?
Оспаривание совершенного нотариусом нотариального действия осуществляется в судебном порядке в порядке статей 310-312 ГПК РФ. Процесс не быстрый.
Дополнительно можно попросить суд приостановить исполнительное производство руководствуясь частью 2 статьи 39 ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве»:
2. Исполнительное производство может быть приостановлено судом...:
1) оспаривания исполнительного документа или судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ;
Здравствуйте Ирина!
Статьёй 49 «Основ законодательства Российской Федерации о нотариате» и статьёй 310 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации предусмотрено право заинтересованного лица, считающего неправильным совершенное нотариальное действие или отказ в совершении нотариального действия подать об этом жалобу в районный суд по месту нахождения государственной нотариальной конторы (нотариуса, занимающегося частной практикой).
Возникший между заинтересованными лицами спор о праве, основанный на совершенном нотариальном действии, рассматривается судом или арбитражным судом в порядке искового производства.
Таким образом, Вы имеете право оспорить исполнительную надпись нотариуса путём подачи жалобы или путём предъявления соответствующего иска.
Здравствуйте!
пришло постановление от ФССП «исполнительное производство по кредитному долгу в соответствии с исполнительной надписью нотариуса»
В данном случае судебный пристав возбужденное исполнительное производство в соответствии со ст.12 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» приостановить не вправе.Ему для приостановления необходимо определение суда о приостановлении исполнительного производства.Получить данное определение можно только в рамках рассмотрения вашего заявления об отмене нотариального действия-исполнительной надписи нотариуса о взыскании задолженности по кредитным платежам.Подать данное заявление вы можете в суд, по месту которого производит свои действия нотариус, который вынес исполнительную надпись.Но не торопитесь обращаться в суд.Заранее можете оценить перспективы судебного разбирательства.Посмотрите, были ли нарушения при вынесении надписи.Во первых, проверьте свой кредитный договор.Содержит ли он пункт о возможности взыскания по исполнительной надписи.Если данный пункт есть, работаем дальше.Перед вынесением исполнительной надписи нотариуса в ваш адрес должно прийти уведомление.Если его не было, есть одно нарушение закона.Смотрим далее.Если в ваш адрес уже было направлено уведомление, ознакомьтесь, какие именно суммы взыскиваются.Должна быть сумма долга с процентами и (возможно) сумма которую оплатили за услуги нотариуса.Все.Более ничего.Если есть иные суммы, то это так же нарушение.При наличии нарушений можно подавать в суд заявление об отмене нотариального действия-исполнительной надписи нотариуса о взыскании задолженности по кредитным платежам.Вместе с заявлением составьте и направьте в суд заявление (ходатайство) о приостановлении исполнительного производства до вынесения решения по существу.Если вам необходима помощь в консультировании и в составлении документов-пишите в мой чат.
Здравствуйте, Ирина!
Этот долг Вами признается? Вы этот кредит получали, фактически?...
Это кредитное обязательство, по которому выдан этот исполнительный документ — инн (исполнит. надпись нотариуса) Вы указали с заявлении в суд, о признании банктором?.. Так, в силу положений части 3 статьи 213.4 Закона № 127 «О несостоятельности (банкротстве)»,
3. Наряду с документами, предусмотренными процессуальным законодательством, к заявлению о признании гражданина банкротомприлагаются:
списки кредиторов и должников гражданина с указанием их наименования или фамилии, имени, отчества, суммы кредиторской и дебиторской задолженности, места нахождения или места жительства кредиторов и должников гражданина, а также с указанием отдельно денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей, которые возникли в результате осуществления гражданином предпринимательской деятельности.
Далее.
Я в процессе банкротства
На какой стадии находится банкротство?.. Арбитражный суд уже вынес решение о признании гражданина банкротом?..https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39331/1cf6e64e23317555c78e0911e44b3755fa84aae5/
Если в отношении Вас еще не принято решение суда о признании Вас банкротом, обжаловать Вы можете исполнительную надпись в судебном порядке, и обратиться к судебному приставу с заявлением об отложении исполнительного производства.