Здравствуйте, скажите пожалуйста мне хотят подарить доли, нам нужно будет платить за каждый договор у нотариуса или можно одним договором все сделать?

Здравствуйте, скажите пожалуйста мне хотят подарить доли , нам нужно будет платить за каждый договор у нотариуса или можно одним договором все сделать ?

, Александра, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Здравствуйте, скажите пожалуйста мне хотят подарить доли, нам нужно будет платить за каждый договор у нотариуса или можно одним договором все сделать ?

 Можно сделать одним договором дарения, если это доли в одном недвижимом имуществе.

Платить Вы будете за один договор плюс процент от кадастровой стоимости имущества, плюс гос пошлина за регистрацию права собственности.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Александра
Клиент, г. Москва
Но дарить будут не все собственники, а только 3 из 5, тоже можно одним договором?

Да, можно. Будут 3 дарителя и 1 Одаряемый. Но, договор обязательно должен быть нотариально удостоверен. Если нотариусы будут возражать, просите норму закона, запрещающего это делать.