Сказали, что подадут в суд и взыщут издержки по пересылке

В интернете заказала постельное белье. А обратной связи нет. Всеми правдами и неправдами сумела с ними связаться. Сказала, что оказываюсь получать их посылку. Сказали, что подадут в суд и взыщут издержки по пересылке. Правда, что могут взыскать?

, Лариса Валентиновна, г. Санкт-Петербург
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Лариса Валентиновна!

Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи.

Закон запрещает отказ от товара надлежащего качества, который может быть использован исключительно приобретающим его покупателем.

Продавец может требовать оплату расходов на доставку от покупателя возвращенного товара в соответствии со ст.26.1. Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление документов.