8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк ответов не дает, говорят, это общая сумма от двух задолженностей, от обязательств платить не отказываюсь

Добрый день. Такая ситуация: у меня есть задолженность в банке в размере 213625р. ФССП арест наложило на мои счета и в том же банке у меня появилась еще одна задолженность в 241269 рублей. Когда я вносила деньги через мобильный банк, сумма основной задолженности не уменьшалась, уменьшалась сумма ареста. Общий счет открылся на 454894р. Банк ответов не дает, говорят, это общая сумма от двух задолженностей, от обязательств платить не отказываюсь ни в коем случае, но момент такой, что основная задолженность у меня одна, а вторая сумма вылезла от ФССП. исполнительский сбор составляет примерно 16000 рублей. Как быть? Могу ли я погасить свою основную задолженность в 213 тысяч + исполнительский сбор, а второй счет в 241 тысячу не оплачивать?

Показать полностью
, София, г. Москва

Здравствуйте, София!

Как быть? Могу ли я погасить свою основную задолженность в 213 тысяч + исполнительский сбор, а второй счет в 241 тысячу не оплачивать?

Здесь важно разобраться в ситуации и точно понимать, что вторая сумма не является дополнительным долгом или требованиям (например, по процентам, неустойке или индексации). 

Не исключено, что пристав мог допустить ошибку и вынести 2 постановления об аресте по одной и той же сумме и поэтому у Вас сумма задвоилась. 

Прежде чем оплачивать долг, я бы рекомендовал Вам сперва разобраться в ситуации и уточнить у пристава причину задвоения сумму.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Бывший сожитель не в какую не хочет оставлять в покое уже. Живу с маленьким ребенком 2. Заявление в полицию не раз были
Бывший сожитель не в какую не хочет оставлять в покое уже. Живу с маленьким ребенком 2. Заявление в полицию не раз были написаны, о побоях, о том что не дает нормальной жизни, угрожает. Полиция ничего не делает, найти не могут якобы, по делам приходят везде отказы. Сейчас уже дошло до того что мы уехали из квартиры он выпилил двери болгаркой и находился в моей квартире хотя на какого отношения к ней не имеет
, вопрос №4971445, Екатерина Теплоухова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть долг в несколько мфо, произошли некоторые финансовые трудности, долг в срок не получается отдать
Есть долг в несколько мфо, произошли некоторые финансовые трудности, долг в срок не получается отдать. Платить не отказываюсь, но начали писать коллекторы или служба взыскания, где они не представляются кто они и от какой организации с требованием вернуть деньги, на мои вопросы кто вы и откуда. Ничего не отвечают, пытаются оказать психологическое давление путем звонков родственникам, коллегам и т.д. грозились мою фотографию с паспортом в руках распространить всем знакомым, что делать в таких случаях как повлиять на коллекторов, чтоб они работали в рамках фз-230. Я им еще писала , чтоб обратились на меня в суд
, вопрос №4970898, Мария, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать если пристав закрыл Ип по алиментам и не соглашается выполнить запрос по
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать если пристав закрыл Ип по алиментам и не соглашается выполнить запрос по счетам алиментщика. Не хочет категорически показывать счета, с формулировкой " он же что- то платит" .Есть нотариальное соглашение о выплате 1/4 ал.Алиментщик имеет более 40 действующих счетов в разных банках и со своим работодателем (предположение) отмывают деньги через эти счета. Сначала приставы давали информацию по счетам из банков, Когда мы стали там рыться работодатель нам стал угрожать, что достанет нас если это будем делать. С тех пор приставы ни в каку ничего не запрашивают и не выдают по счетам. Подавали в прокуратуру на приставов два раза. Пришло письмо, с ответом не на наш вопрос. Суть такая- же : нарушений нет, выплаты идут. Тупик какой- то не знаем что делать. Алименты он точно платит сильно не все. Т.к работаем с ним в одной сфере в одинаковых должностях. Сама все знаю , сколько за нашу работу платят. Как заставить приставов запросить из банков движение по счетам и передать нам? Есть идея описать все и отправить жалобу в СК.Посоветуйте пожалуйста.Анна.
, вопрос №4970765, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На ребенка деньги не присылает, один раз прислал в 2025 году так как попали с переломом в больницу и все, больше
С мужем не живем уже год,разошлись но не официально ,живет теперььгде то в москве а мы с ребенком в воогограде . На ребенка деньги не присылает,один раз прислал в 2025 году так как попали с переломом в больницу и все ,больше не присылает,говорит чтобы все через суд,но официально он не работает нигде ,машина оформлена на его маму ,проживает с другой женщиной и все карточки оформлены на его маму ,имеется у него долг поткредитной карте ,как можно правильно подать заявление на алименты ,так чтобы начислялись не виртуально а в твердой валюте ,так как еще отказали детское пособие ,
, вопрос №4969633, Ирина, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я заказала на сайте тензактив ещё не выкупила у курьера была сумма 9т позже когда я стала отказываться зделали скидку 6300 у меня есть сомнения теперь что делать мне 42 можно принемать
Здравствуйте ,я заказала на сайте тензактив ещё не выкупила у курьера была сумма 9т позже когда я стала отказываться зделали скидку 6300 у меня есть сомнения теперь что делать мне 42 можно принемать. без назначения врача.
, вопрос №4969112, Оксана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.06.2024