И еще… Зарплата у него сдельная, я могу подать на прожиточный минимум на каждого ребенка?

Здравствуйте. Год назад развелись с мужем. У нас двое детей. На алименты не подавала, была устная договоренность. Потом у него были небольшие денежные проблемы и на это время договорились на меньшую сумму, потом проблемы разрешились, но платить больше, как обещал ранее, он отказывается. Могу ли я подать на алименты с перерасчетом прошлого периода? Или это не реально? И еще…

Зарплата у него сдельная, я могу подать на прожиточный минимум на каждого ребенка?

, Анастасия, г. Нижний Новгород
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Анастасия!

При наличии оснований можете просить определить размер алиментов в твердой сумме или одновременно в твердой сумме и долях согласно ст. 83 СК РФ: http://www.consultant.ru/docum...

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не уплачивались (ст.107 СК РФ).

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление документов.