Здравствуйте, по освобождению с млс, если суд не давал надзор, могут ли дать надзор в горотделе?

Здравствуйте, по освобождению с млс, если суд не давал надзор,могут ли дать надзор в горотделе??и что с этим делать?

, Гена Гена, г. Москва
Сусанна Аванесян
Юрист, г. Кисловодск

Здравствуйте. административный надзор устанавливается судом на основании заявления исправительного учреждения или органа внутренних дел, поэтому вы можете сами обратиться, чтобы вас потом не искали. Установят судом ограничения, типо покидать место жительства нельзя покидать с 22-6 утра выезжать за пределы муниципального округа и тд..

в любом случае, срок установится на срок погашения судимости. Судимость также можно снять в определенные законом срок