18 мая мне исполнилось 20 лет а в конце июля у меня свадьба Могу

18 мая мне исполнилось 20 лет, а в конце июля у меня свадьба

Могу ли я не менять паспорт по случаю двадцатилетия, а сделать это после свадьбы, укладываясь в срок 90 дней?

, Анастасия, г. Пенза
Светлана Афанасьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! Да, вы можете поменять паспорт после свадьбы. В 90 дней укладываетесь,

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

Да, Положение о паспорте гражданина РФ предполагает обязательность замены паспорта по достижению возраста 20 лет в срок до 90 дней, все эти дни Ваш старый паспорт будет действительным, а потому и при заключении брака его можно использовать.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!