Мне обязательно иметь стаж работы, чтобы усыновить ребенка?

Здравствуйте, я не работала 5 лет, сейчас вышла на работу и хочу усыновить ребенка. У меня есть вклады в банках (больше миллиона). Мне обязательно иметь стаж работы, чтобы усыновить ребенка?

, Мария, г. Железнодорожный
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария!

Требования к усыновителям не содержат норматива о наличии какого-то определенного стража работы, но необходимо иметь постоянный и достаточный уровень дохода. Сведения о сбережениях при оценке будущего усыновителя не запрашивают, но Вы можете сами их предоставить по своей инициативе.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).