Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Письмо от коллекторов

Здравствуйте!Мне пришло письмо от ООО "Кредит Коллекшн Груп" Уведомление о визите!Смысл в письме такой , что если я не оплачу задолженность в сумме 18000 т р, то ко мне придут домой 23.04.2014 г с 9:00 до 13:00, или 24.04.2014 г с 15:00 до 20:00

Мой долг возник в связи с отказом оплатить задолженность по кредитному договору №...от 01.11.2012 г с ОАО "МТС банк"

Вот хотелось бы узнать дальнейшие мои действия!

04 Апреля 2014, 14:53, вопрос №417052 Вика, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 573 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Стрелков Александр Владимирович

    Здравствуйте, Вика. Согласно ст. 25 Конституции РФ: Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли
    проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным
    законом, или на основании судебного решения.

    Без решения суда ни судебные приставы-исполнители, ни коллекторы не имеют право войти к вам, иначе только с вашего разрешения. Кредит платить вам придется, в противном случае дело может дойти до суда, тогда судебные пристава будут вынуждены исполнить решения суда.
    04 Апреля 2014, 15:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо, таким образом они просто запугивают людей!?Чтобы те поскорее выплатили долг?А если я вообще не буду оплачивать?Что в таком случае может произойти?Я слышала, что якобы после трех лет не уплаты долга , кредит устраняется, то есть убирается в архив?Или это не правда!?А такой вопрос могу ли я кредит переоформить на другого человека?

    04 Апреля 2014, 16:33
  • Юрист - Стрелков Александр Владимирович

    Если не будете платить кредит скорее всего на вас подадут в суд. Кредит переоформить на другого человека возможно, но только с согласия кредитора (Банка). Не погашая кредит вы портите свою кредитную историю. Если в будущем у вас возникнет потребность в кредите, банк подняв кредитную историю может отказать в предоставлении кредита.

    04 Апреля 2014, 16:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Такой вопрос, если всё таки ко мне заявятся коллекторы, как мне вести себя с ними, что говорить, может вообще дверь не открывать?)

    04 Апреля 2014, 16:58
stats