Письмо от коллекторов
Здравствуйте!Мне пришло письмо от ООО "Кредит Коллекшн Груп" Уведомление о визите!Смысл в письме такой , что если я не оплачу задолженность в сумме 18000 т р, то ко мне придут домой 23.04.2014 г с 9:00 до 13:00, или 24.04.2014 г с 15:00 до 20:00
Мой долг возник в связи с отказом оплатить задолженность по кредитному договору №...от 01.11.2012 г с ОАО "МТС банк"
Вот хотелось бы узнать дальнейшие мои действия!
, Вика, г. Волгоград
Спасибо, таким образом они просто запугивают людей!?Чтобы те поскорее выплатили долг?А если я вообще не буду оплачивать?Что в таком случае может произойти?Я слышала, что якобы после трех лет не уплаты долга , кредит устраняется, то есть убирается в архив?Или это не правда!?А такой вопрос могу ли я кредит переоформить на другого человека?
Если не будете платить кредит скорее всего на вас подадут в суд. Кредит переоформить на другого человека возможно, но только с согласия кредитора (Банка). Не погашая кредит вы портите свою кредитную историю. Если в будущем у вас возникнет потребность в кредите, банк подняв кредитную историю может отказать в предоставлении кредита.