Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Иск за моральный ущерб беременной женщины

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, я работаю официально в компании второй год. Два месяца назад сообщила о том, что собираюсь в декретный отпуск, после чего мой руководитель стал рассчитывать мне мою ЗП гораздо меньше среднего заработка,я писала письма с просьбами и жалобами на что мне ответили,что они не боятся органов власти и им плевать на мое положение,говоря не нравится увольняйся. Все это закончилось тем, что у меня случился нервный срыв и я попала в стационар с угрозой потери ребенка. Подскажите как правильно падать иск на возмещение морального ущерба на своего руководителя? Заранее спасибо.

  • doc04327320140403052844_001.jpg
04 Апреля 2014, 14:52, вопрос №417049 Анна Викторовна, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 574 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Уважаемая Анна Викторовна.

    Уточните, а все эти заявления имеются с отметкой о получении? В стационаре поставили диагноз «угроза выкидыша на фоне нервного срыва»?

    04 Апреля 2014, 14:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    У меня есть электронная переписка с руководством где я ему доказываю, что ЗП рассчитана не правильно, а он делает вид, что не понимает, что я хочу. Больничный с ЖК там все по кодам точно сказать не могу ну у меня есть копия направления где написан диагноз.

    04 Апреля 2014, 15:00
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Можете скан прикрепить?

    04 Апреля 2014, 15:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Вот мой больничный лист.

    • doc04327320140403052844_001.jpg
    04 Апреля 2014, 15:18
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    В больничном не будет информации о диагнозе (но его можно будет приложить к иску). Я спрашивала про скан копии направления с диагнозом! Если в диагнозе написано, что связано с нервным срывом, а не просто угроза выкидыша — тогда можно подавать смело.

    Плюс ко всему… что значит " стал рассчитывать мне мою ЗП гораздо меньше среднего заработка"?!

    Это чем отражается? Ведомости, квитки, расчётные листы… чем? Выплата ЗП как производится у Вас? Наличными через кассу, на карту?

    04 Апреля 2014, 15:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да есть расчетные ведомости и справка 2-НДФЛ за 12 месяцев по которой я рассчитала средний заработок, а также есть мотивация в которой прописано как начисляется ЗА и утвержденный бюджет компании в которой видно сколько денег заложено на зарплату сотрудника. Диагноз: Беременность угрожаемая поздним с/абортом 19-20 недель.

    04 Апреля 2014, 15:53
stats