После ухода отец угрожал "если не отдашь квартиру - убъю" Что делать?

Конфликт с отцом.

Ушёл из семейного бизнеса спустя 27 лет из-за отсутствия жизни вовсе.

Зарабатывал на другой работе, а в бизнесе работал исключительно на отца без трудогого договора.

После ухода отец угрожал "если не отдашь квартиру - убъю"

Что делать?

Как правильно всё сделать?

Сам конфликта не хочу, хочу жить спокойно

, Дмитрий, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Что делать? Как правильно всё сделать? Сам конфликта не хочу, хочу жить спокойно

 Ваши отношения с отцом, к сожалению, не регламентированы нормами законодательства. Что касается увольнения — если бы Вы работали в соответствии с трудовым договором, то нужно было написать заявление за 2 недели до увольнения. Не очень понятно требование отдать квартиру. Она была получена в дар от отца? Что касается угроз, любые угрозы требуют реагирования, если они реальны, то от юриста Вы услышите только один совет: написать заявление в полицию. Лицо в РФ имеет право самостоятельно выбирать сферу своей трудовой деятельности. Могу только Вам пожелать попытаться донести своему отцу свою точку зрения.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна