000т на покупку машины, чтобы иметь личный транспорт для езды с детьми?

Добрый вечер. Подскажите

Продали с мужем квартиру, сейчас в официальном разводе . Двое детей

При взятие ипотеки на квартиру был использован мат. Капитал 640т.

Вопрос такой

При продаже квартиры, мы должны выделить доли детям,.дети несовершеннолетние. Каждому по 600т .

Счёт на детей, я как мать, открыла на себя.

Могу ли я, обратить в опеку для разрешения, воспользоваться долей детей, с каждой доли в размере по 200.000т на покупку машины, чтобы иметь личный транспорт для езды с детьми? При этом после покупки предоставить в опеку отчёт, что сумма снятая с долей 400.000т была вложена именно на покупку автомобиля.

, Валерия, г. Иркутск
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Добрый вечер.

Могу ли я, обратить в опеку для разрешения, воспользоваться долей детей, с каждой доли в размере по 200.000т на покупку машины, чтобы иметь личный транспорт для езды с детьми? При этом после покупки предоставить в опеку отчёт, что сумма снятая с долей 400.000т была вложена именно на покупку автомобиля.

Обратиться то можете, но весьма маловероятно что дадут разрешение от органа опеки на использование средств от продажи долей в недвижимости на покупку автомобиля.

Средства детей будут утрачены.