Здравствуйте подскажите пожалуйста, моего мужа посадили и на суде озвучили срок 3 года и 4 месяца, при этом он
Здравствуйте подскажите пожалуйста, моего мужа посадили и на суде озвучили срок 3 года и 4 месяца, при этом он чуть больше года был на свободе пока все суды шли и он был несовершеннолетним на время совершенного преступления. Подскажите пожалуйста ему надо отсидеть 2/3 от срока до удо или до работ, это примерно когда он сможет выйти через сколько? Нужно узнать конкретный срок до удо.
Любовь, добрый день.
Изложенных Вами обстоятельств не достаточно для ответа на Ваш вопрос.
Дело в том, что срок спустя который можно рассчитывать на УДО зависит от тяжести совершенного преступления.
Что касаемо несовершеннолетия, то согласно ст. 87:
1. Несовершеннолетними признаются лица, которым ко времени совершения преступления исполнилось четырнадцать, но не исполнилось восемнадцати лет.
Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания совершенное несовершеннолетним регламентировано ст. 93 УК РФ:
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/9396d9078608442e71953c1e2a8e86d73d9a0eff/
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/9396d9078608442e71953c1e2a8e86d73d9a0eff/