Здравствуйте скажите пожалуйста я машину купил из Беларуссии пригнал в Москву лаборатория приходил за утлый

Здравствуйте скажите пожалуйста я машину купил из Беларуссии пригнал в Москву лаборатория приходил за утлый сбор много денег просит таможня хочу возврат сделать в Беларуссии мне надо аннулировать лаборатория или нет

, Захар, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

При ввозе автомобиля из Беларуси в Россию действуют общие таможенные правила. Так как Российская Федерация и Беларусь являются членами Таможенного союза ЕАЭС, за ввезённое ТС уже были уплачены необходимые пошлины. Это значит, что делать это повторно при ввозе в РФ не придётся.

Аннулирование может произойти в случае обнаружения таможенными или налоговыми органами нарушений при уплате утилизационного сбора. Соответствующая информация предоставляется администратору для присвоения электронному паспорту статуса «аннулированный». Изменение этого статуса возможно в случае устранения причин, послуживших основанием для него.