Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
584 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Сдаю 1-к квартиру

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Сдаю свою квартиру на длительный срок.около месяца.Недавно случайно узнала ,что квартиросъемщики сдают мою квартиру посуточно.При этом они мне регулярно платят за квартиру и коммунальные услуги.Скажите пожалуйста могу ли я их как нибудь привлечь к ответственности за это. Заранее спасибо за консультацию.Галина.

01 Февраля 2013, 17:42, вопрос №41701 Галина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемая Галина!

    Нет, не можете. Право нанимателя сдавать жилое помещение в поднаём прямо предусмотрено Жилищным кодексом РФ. И, кстати, месяц - это как раз краткосрочный жилищный наём. Длительный срок в отношении жилищного найма - это более одного года.

    01 Февраля 2013, 17:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats