Заставили написать заявление мой работодатель заявление уволить меня в порядке перевода
Увольняюсь переводом с одной организации в другую. Заставили написать заявление мой работодатель заявление уволить меня в порядке перевода. И заставляют отрабатывать 14 дней. Какие мои права
Добрый день, Лилия! Срок «отработки» при переводе работника из одной организации в другую законодательно не установлен. Поэтому Вы можете договориться с работодателем о сокращении данного срока или переводе без «отработки».
С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин
Здравствуйте, Лиля, г. Иркутск!
Вы можете уволиться в порядке перевода в другую организацию.
Но все равно Вы должны предупредить своего настоящего работодателя о предстоящем увольнении. Оформление увольнения переводом с согласия вашего работодателя. Перевод не дает Вам право на льготы какие либо. «Отрабатывать» придется если такое условие от работодателя.