Можно ли расторгнуть договор КАСКО и вернуть деньги?

Добрый, день.

Подскажите, моя супруга купила автомобиль в салоне в кредит на 5 лет. Примерно 6 месяцев назад. Сейчас случилось ДТП, общая сумма ущерба составила около 25 т. руб. Договор по страховой сделан таким образом. Франшиза на 14 тысяч (То есть ремонтирую сам за 14 тысяч, а страховая платит только 9 тысяч) Эту каску она тоже взяла в кредит в сумму за машину на 3 года)

Такой вариант нас не устраивает, можно ли расторгнуть договор по КАСКО со страховой и вернуть деньги за оставшиеся два года. Для банка перестрахуем автомобиль в другой компании, я звонил в банк, там сказали, что мы можем перестраховаться в другом месте.

, Алексей Селютин, г. Ростов-на-Дону
Александр Гаврилов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Вы можете в любой момент расторгнуть договор КАСКО. Страховая организация обязана вернуть Вам уплаченные денежные средства пропорционально прошедшему времени со дня заключения договора страхования.