Если я буду отдыхать весь отпуск согласно графика отпусков, а работодатель без моего согласия поделил отпуск, чем это может мне грозить?

Уточнение от клиента
А, если работодатель посчитает дни, в которые, по его мнению, я буду в отпуске дольше 21 дня, посчитает прогулами, что делать?
, Вячеслав, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

У Работодателя нет юридических прав, без письменного волеизъявления работника, делить отпуск работника.

Доброго Вам дня

Календарные дни отпуска предоставляются в календарных днях с и по,  в приказе на отпуск Вы, работник расписываетесь за предоставление вам отпуска в количестве конкретных календарных днях, у Вас есть право на предоставления Вам копии данного приказа, заверенного работодателем. В отделе кадров Вы уточняете календарную дату выхода на работу.