Или приставы так и будут закрывать одно дело, но открывать новое не давая мне списать долги?

Добрый день, имеется задолженность в МФО и банках на сумму 300 000 руб (с учётом процентов и пеней). Планирую подавать на банкротство через МФЦ. Имущества нет, квартир, машин, дорогих вещей тоже. На днях все мои исполнительные производства (7 шт) были закрыты по п.1 ст. 46 № 229-ФЗ, сегодня собрался в МФЦ со списком кредиторов для написания заявления, но рано утром получил письмо что заново было открыто одно исполнительное производство. Как поступать в данной ситуации? Или приставы так и будут закрывать одно дело, но открывать новое не давая мне списать долги?

, Иван, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Иван.

Не стоит торопиться с банкротством.

Есть смысл оспорить начисленные суммы по несоблюдению ограничения роста процентов.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения. Правовая помощь предоставляется на платной основе. Возможно представительство Ваших интересов в суде.