Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Не увольняют по истечении 2-х недель

Уведомил директора 21 марта что хочу уволится. Написал заявление в тот же день и отдал его директору. На заявлении он сделал отметку "После нахождения замены". Сегодня 4 апреля последний день работы (прошло 2 недели), но он до сих пор не подписывает заявление мотивируя это тем, что не нашел никого на моё место, а мне 7 апреля выходить на новую работу. Что делать? Заявление не регистрировал, положился на порядочность директора.

04 Апреля 2014, 13:37, вопрос №416972 Игорь, г. Чебоксары
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 973 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Стрелков Александр Владимирович

    Здравствуйте, Игорь. На основании ст. 80 ТК РФ вы имеете право: По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право
    прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать
    работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по
    письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет. Заявление об увольнении с визой начальника у Вас на руках? Нахождение замены это проблема работодателя, а не Ваша, она вас волновать не как не должна. Обратитесь в трудовую инспекцию,  достаточно обычного звонка  из инспекции работодателю для решения вашей проблемы.

    04 Апреля 2014, 14:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Дело в том, что он не подписывает заявление оно у него в кабинете. А у меня только ксерокопия с надписью "После нахождения замены". Даты увольнения на заявлении нет.

    04 Апреля 2014, 14:08
  • Юрист - Стрелков Александр Владимирович

    Если есть дата написания заявления, этого достаточно.

    04 Апреля 2014, 14:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответы! Очень удобно пользоваться вашим сервисом!

    04 Апреля 2014, 17:58
stats