Доброе утро, у меня вот вопрос, я проиграл все деньги на ставках, включая собственные средства деньги с

Доброе утро , у меня вот вопрос , я проиграл все деньги на ставках , включая собственные средства деньги с кредиток и также рассрочку взял , с попыткой отыгрыша , все деньги переводились на карту , можно ли это как то обыграть и создать заявку о банкротстве , и еще интересно , как повлияет на меня это все в дальнейшем и в настоящем

, Никита, г. Санкт-Петербург
Андрей Никитин
Юрист, г. Ульяновск

Никита, добрый день.

Процедура банкротства это достаточно сложный процесс, с множеством нюансов.

Для того чтобы правильно ответить на Ваш вопрос, необходимы некоторые уточнения.

В настоящее время гражданам доступно внесудебное банкротство и банкротство через арбитражный суд.

У каждой процедуры есть свои особенности.

Банкротство Гражданина регламентируется главой X ФЗ О несостоятельности (банкротстве).

Например внесудебное банкротство возможно при сумме долга до 1 млн. руб. и с соблюдением определённых требований изложенных в ст. 223.2. ФЗ О несостоятельности (банкротстве).

Банкротство в судебном порядке предполагает некие расходы на процедуру.

Если потребуется более детальная консультация обращайтесь в чат.