Может ли теперь уже совершеннолетняя взыскать этот долг?

Задолженность по алиментам более миллиона рублей образовалась до достижения ребенком 18 лет. Взыскателем была бабушка опекун. Бабушка умерла в январе 2021 года, взыскателя не меняли. Может ли теперь уже совершеннолетняя взыскать этот долг?

, Татьяна, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Татьяна.

Полагаю, в данных обстоятельствах попробовать взыскать возможно.

Но необходимо осуществить правопреемство.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения. Правовая помощь предоставляется на платной основе. Возможно представительство Ваших интересов в суде. Практика по семейным спорам и в области исполнительного производства.

Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.