Молодой человек находился на СВО 6месяцев, приехал в отпуск домой, пока был дома ему купили справку что он

Здравствуйте. Молодой человек находился на СВО 6месяцев,приехал в отпуск домой,пока был дома ему купили справку что он: находиться в госпитале с ранением,по этой справке он получает выплаты,сам не чем не занимается,не где не работает, пьет, куда обратиться чтобы перестали давать выплать?

, Анна, г. Иркутск
Ольга Антонова
Юрист, г. Калининград

Имейте в виду, что он совершает ряд преступлений (хищение бюджетных денежных средств путем необоснованного получения выплат и использование заведомо подложного официального документа), за эти преступления ему грозит уголовная ответственность.