Алименты приходят на счёт от приставов спустя 10-14 дней, после получения з/п должником

Алименты приходят на счёт от приставов спустя 10-14 дней, после получения з/п должником. Законно ли это?

, Ирина, г. Кемерово
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ирина.

На первый взгляд нарушений не усматривается.

Если, конечно, банк не «прокручивает» деньги.

В любом случае Вы вправе обратиться к финансовому омбудсмену.

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения.