Как сохранить прожиточный минимум при удержании неустойки по алиментам с зарплаты и отпускных?
Здравствуйте!
Вопрос по удержаниям по исполнительному листу с ограничением по прожиточному минимуму.
У работника производится удержание алиментов в размере 25%, и удержание неустойки за несвоеврем. уплату алиментов тоже в размере 25%, но с ограничением до прожиточного минимума.
Возникла сложность при удержании неустойки в случае, когда этому работнику в одном месяце помимо заработной платы за месяц были начислены отпускные, начало которых приходится на 1 число следующего месяца. Интересует вопрос, в таком случае при удержании неустойки нужно ориентироваться на размер одного прожиточного минимума, как обычно? Или в таком случае нужно пропорционально рассчитать часть прожиточного минимума с 1 по 28 число месяца (период, который будет продолжаться отпуск) и ориентироваться уже на эту увеличенную сумму.
Как провести удержания из зарплаты и сохранить прожиточный минимум при начислении отпускных, приходящихся на следующий месяц? нигде не могу найти разъяснений для такого случая.