Мама умерла в 2011 году, есть подозрения что у нее есть счет в сбербанке, о котором она не успела сообщить, в связи с кончиной, как можно узнать?

Мама умерла в 2011 году,есть подозрения что у нее есть счет в сбербанке,о котором она не успела сообщить,в связи с кончиной,как можно узнать?

, Ирина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ирина!

Формально эти вопросы выясняются нотариусом при решении вопросов принятия наследства по общим правилам Гражданского Кодекса РФ. Если сразу после смерти этот вопрос не был решён по каким-то уважительным причинам, сейчас восстановить срок для принятия наследства (чтобы повторно вернуться к этому вопросу) можно только в судебном порядке.

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в оформлении письменных документов, можете обращаться в мой чат, по правилам сайта консультации в чате платные.

Всего доброго!